Классная встреча «Движение первых: ценности, цели и итоги съезда»

18-19 декабря в Москве состоялся первый съезд Российского движения детей и молодёжи, в котором приняли участие 16 представителей от Волгоградской области. В числе делегатов - участники конкурса «Большая перемена», активисты РДШ и Юнармии.

Сегодня в нашей гимназии была проведена классная встреча «Движение первых: ценности, цели и итоги съезда» с делегатом съезда Алиевым Рухином, учащимся 11 класса. Встреча прошла в формате открытого диалога, ребята обменивались мнениями, аргументами, высказывали свою точку зрения, обсуждали то, что действительно волнует. Рухин рассказал учащимся 5 -11 классов о РДДМ «Движение первых», о миссии и ценностях, о возможностях для каждого участника Движения. Вступить в движение можно с шести лет. Участниками смогут быть несовершеннолетние, обучающиеся по программам начального общего, основного общего, среднего профессионального и высшего образования. Деятельность движения будет направлена на содействие проведению государственной политики в интересах детей и молодежи, участие в профессиональной ориентации детей, организации досуга, создание возможностей для всестороннего развития и самореализации.

#НавигаторыДетства #НавигаторыДетства34 #Росдетцентр #РДШ #РДДМ