День героев Отечества

Памятная дата «День героев Отечества», пожалуй, как ни один другой праздник способствует воспитанию патриотизма, гражданственности, чувства гордости и уважения к историческому прошлому Родины.

10 и 13 декабря в МОУ гимназии № 15  прошли мероприятия, посвященные Дню героя Отечества. На уроках мужества ребята  вспоминали героев земли Российской: А. Невского, Д. Донского, К. Минина и Д. Пожарского, А. В. Суворова, М. И. Кутузова, Г. К. Жукова и других славных сынов Отечества. Для 5-11 классов прошел единый классный час «О доблесте, о верносте, о славе», для учащихся начальной школы  «Юные герои Великой Отечественной войны и их подвиги".

День Героев Отечества – важная для нас памятная дата, которая является продолжением исторических традиций и способом сохранения памяти о том, какие подвиги были совершены героями нашей страны.

1 б.jpg   3 а.jpg

8 а.jpg  5 б.jpg