Мы - одна страна!

Мы - одна страна! Это тема  урока, который сегодня прошел у учащихся нашей гимназии  в рамках цикла "Разговоры о важном". Наша страна – это наш дом, который мы вместе защищаем, гордимся достижениями россиян, скорбим о горестных утратах, переживаем печальные события. Главная цель занятия  – сформировать у учащихся историческую память и пробудить чувства сопричастности к традиционным ценностям. Занятия прошли в форме беседы с использованием видеороликов , интерактивных заданий и были посвящены истории нашей страны. Ребята пришли к выводу, что  должны помнить не только важные даты, но и саму суть, что, сплотившись, объединившись, можно преодолеть любые трудности.