МОУ гимназия № 15

Муниципальное общеобразовательное учреждение "Гимназия № 15 Советского района Волгограда"

Основной государственный экзамен (9 класс)

Приказ Минпросвещения России от 07.11.2018г №15131513 Порядок ГИА ООО.pdf

Образец заявления на участие в ОГЭобразец заявления на участие в ОГЭ 9 класс.docx

ИТОГОВОЕ СОБЕСЕДОВАНИЕ ПО РУССКОМУ ЯЗЫКУ В 9 КЛАССАХ
Итоговое собеседование по русскому языку – это новая форма мониторинга качества образования, которая вводится для проверки навыков устной речи девятиклассников. Начиная с 2018- 2019 учебного года, получение «зачета» на итоговом собеседовании является обязательным условием допуска к государственной итоговой аттестации».
Итоговое собеседование выпускники 9 классов будут проходить в своих школах. Итоговое собеседование по русскому языку направлено на проверку навыков спонтанной речи – на подготовку участнику будет даваться около минуты, само собеседование займет около 15 минут. Учащиеся с ограниченными возможностями здоровья участвуют в апробации на добровольной основе, для них продолжительность проведения собеседования увеличивается вдвое (до 30 минут).
Модель собеседования включает следующие типы заданий
1) чтение текста вслух;
2) пересказ текста с привлечением дополнительной информации;
3) монологическое высказывание по одной из выбранных тем;
4) диалог с экзаменатором-собеседником.
Все тексты для чтения, которые будут предложены участникам собеседования, – это тексты о выдающихся людях России. В проведении собеседования участвует экзаменатор-собеседник и один эксперт, оценивающий ответ. В качестве экспертов могут выступать только учителя русского языка и литературы. Эксперт оценивает выполнение заданий непосредственно в процессе ответа по специально разработанным критериям с учетом соблюдения норм современного русского литературного языка.
На выполнение работы каждому участнику будет отводиться около 15 минут. В процессе проведения собеседования будет вестись аудиозапись. Оценка выполнения заданий работы будет осуществляться экспертом непосредственно в процессе ответа по специально разработанным критериям с учетом соблюдения норм современного русского литературного языка.
Оцениваться оно будет по системе «зачёт» /«незачёт».
Письмо Рособрнадзора от 25.05.2016 г. №10-253 «Об обучающихся, отказавшихся дать согласие на обработку персональных данных».pdf
Советы психолога выпускникам sovet_phi.docx

По вопросам проведения ОГЭ Вы можете обратиться к
Гологановой Ларисе Геннадьевне, и.о. заместителя директора по учебно-воспитательной работе. Режим работы - понедельник-пятница, 8.30-16.30.
Контактный телефон: 46-26-28

Информирование о результатах итоговой аттестации осуществляется в МОУ гимназии №15.
Прием заявлений на апелляцию о несогласии с выставленными баллами осуществляется в МОУ гимназии №15 с понедельника по пятницу, с 8.30 до 16.30 часов. Ответственная Гологанова Л.Г.
Для того, чтобы узнавать полезную информацию, выпускникам 9 классов рекомендуем присоединиться к группе "Выпускники Волгоградской области" https://vk.com/obr34rf; официальной группе ВКонтакте Рособрнадзора https://vk.com/obrnadzorru; группе "ЕГЭ и ГИА" https://vk.com/osokoru

Волгоград 2008-2021

Поиск по странице CTRL + F