МОУ гимназия № 15

Муниципальное общеобразовательное учреждение "Гимназия № 15 Советского района Волгограда"

Урок "Книга Памяти Волгоградской области"

Победа в великой битве на Волге была и остается одной из самых славных и в тоже время трагических вех в истории нашего Отечества. Она продемонстрировала всему миру невиданный героизм, стойкость и отвагу нашего народа.  И нам, ныне живущим, очень важно помнить поименно каждого солдата, павшего в боях за Родину. Книги памяти играет в этом поистине всенародном деле важнейшую роль. Сегодня в гимназии   прошли уроки -презентации   проекта «Книга Памяти», посвященного 80-летию Сталинградской Победы. 

На уроках ребята  познакомились с сайтом проекта, а в качестве домашнего задания вместе с родителями искали  на нём информацию о своих родственниках, принимавших участие в Великой Отечественной войне.

Сайт   https://knigapamyaty.ru/ содержит сведения о военнослужащих, призванных военными комиссариатами Сталинградской области, погибших, умерших от ран, болезней и пропавших без вести во время ВОВ, а также сведения о военнослужащих призванных на всей территории СССР и данные о воинских захоронениях на территории Волгоградской области.

Организатором проекта является музей-заповедник «Сталигнградская битва». 

 

 

#РДШ #навигатордетства#навигатордетства34 #Росдетцентр

 

0



Волгоград 2008-2024

Сайт создан на конструкторе ОШКОЛЕ.РУ