День снятия блокады Ленинграда

27 января — особая дата в истории нашей страны. 27 января 1944 года, была снята блокада Ленинграда, которая продолжалась 900 долгих дней и ночей. Оборона города на Неве стала символом беспримерного мужества и силы духа советского народа. Эта чудовищная трагедия никогда не должна стираться из памяти. Последующие поколения должны помнить и знать подробности о случившемся, чтобы подобное не повторилось никогда.

Советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями совместно с активистами организовали эстафету хорового чтения стихотворения Ольги Берггольц «Ленинградский салют».  Ребята посмотрели  документальный фильм «Ленинград: Дорога жизни».

#навигаторыдетства #навигаторыдетства34 #Росдетцентр # #РДДМ #деньснятияблокадыЛенинграда