День защиты детей от чрезычайных ситуаций

28.04.2023г.

в МОУ гимназии №15  был проведен День защиты детей от чрезвычайных ситуаций.   В его проведении приняли участие  сотрудники  ОГИБДД, МЧС  и студенты   Волгоградсого  государственного  университета  кафедры  «Пожарная  и техносферная безопасность», которые сделали этот день ярким и запоминающимся.

Вместе с  Карповой С.В., инспектором  по пропаганде ОГИБДД и Гришиным Д.В., сотрудником  ОБДПС  рябята смогли почувствовать  себя помощниками  ОГИБДД,  призывая одноклассников   не нарушать правила дорожного движения  по рации   из машины ДПС.

Студенты   ВолГАУ, под руководством своего преподавателя Гобия О.Г.,  провели настоящий   квест  на знание основ пожарной безопасности:  спортивные эстафеты с элементами пожарно-спасательного спорта,  практическое  занятие  об устройстве  и  применении огнетушителей, продемонстрировали  боевую одежду спасателя. Учащиеся 8в класса вместе со своим классным руководителем  Бочковой О.Г.,   провели для учащихся 3-4-х классов этапную  игру на знание правил пожарной безопасности и правил  оказания первой помощи  пострадавшим.

Инспектор ОНД  Попов М.В., напомнил учащимся 8-а класса о правилах пожарной безопасности в весенне-летний период. Итогом такого насыщенного дня стала  тренировочная   эвакуация   по отработке  практических навыков действий учащихся и работников     МОУ гимназии №15 при чрезвычайных ситуациях.