Месячник «Безопасность дорожного движения».

05.09.2023г. в рамках месячника «Безопасность дорожного движения», в целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, восстановления навыков безопасного поведения учащихся на дорогах   в   МОУ гимназии   №15   были проведены   мероприятия по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.

Сотрудники   ОГИБДД УМВД России по г. Волгограду   Попова Алевтина Сергеевна,  Берников   Александр   Александрович,    Мякшина Марина  Владимировна провели с учащимися  беседы на тему «Безопасность детей на  дороге»,  в рамках которых напомнили правила поведения на дороге,  сигналы светофора и действия участников дорожного движения  при переходе улиц и дорог, рекомендовали обязательно использовать световозвращающие   элементы на одежде.  Не остались без внимания и юные водители-  им напомнили   правила   безопасной езды на   велосипеде, скутере, объяснили опасность использования мобильных средств передвижения.