"Осенний Марафон доверия"

14.09.2023 года команда волонтеров - добровольцев МОУ гимназии № 15 в очном формате приняла участие в региональной акции  "Осенний Марафон доверия". Учащиеся гимназии вместе с другими участниками – добровольцами раздавали памятки и буклеты на Аллее Героев Волгограда, информируя жителей Волгограда, детей и взрослых, о возможностях Детского телефона доверия под единым Всероссийским номером 8 800 2000 122.
В рамках реализации регионального плана проведения информационно-рекламной компании по популяризации детского телефона доверия с 07 по 21 сентября 2023года в нашем регионе проводится онлайн - акция «Осенний Марафон доверия». Формирование региональной команды добровольцев для ее участия во Всероссийской онлайн-акции обеспечивает ГКУ «Областной центр развития и качества социальных услуг», на базе которого работает служба детского телефона доверия.
Целью акции является повышение информированности детей и родителей о возможности получения экстренной психологической помощи по детскому телефону доверия 8 800 2000 122, в том числе посредствам участия детей и подростков в творческом онлайн – марафоне «Я знаю номер Детского телефона доверия».
К участию в этой важной акции подключились все образовательные учреждения Советского района!