ДЕНЬ НАРОДНОГО ЕДИНСТВА

4 ноября наша страна отмечает День народного единства. В современной России его начали праздновать сравнительно недавно – в 2005 году, тогда центром торжеств стал Нижний Новгород, где был открыт памятник Минину и Пожарскому.
Это День единства всех российских народов, день спасения России от самой большой опасности, которая когда-либо ей грозила.
Этот праздник стал символом подлинно сильного и сплоченного государства. Чувство духовной общности, благодарности предкам, стремление принести пользу своему Отечеству объединяет нас и сегодня.

Учащиеся нашей гимназии приняли участие в онлайн -активности "Мудрость поколений", в которой прозвучали пословицы и поговорки на разных языках народов России.

#НавигаторыДетства #Росдетцентр #деньединстваНД #НавигаторыДетства34