Главное -помнить!!!

Имя твое неизвестно, подвиг твой бессмертен. С. Михалков

3 декабря - это памятная дата – дань уважения бессмертному подвигу павших защитников Отечества, чьи имена остались неизвестными.

Эта дата в России отмечается с 2014 года ежегодно в память о российских и советских воинах, погибших во время боевых действий
на территории страны или за её пределами. Дата выбрана в связи с тем, что именно в этот день, в 1966 году, в ознаменование 25-й годовщины разгрома немецких войск под Москвой, прах неизвестного солдата был перенесён из братской могилы на 41-м километре Ленинградского шоссе (на въезде в город Зеленоград) и торжественно захоронен у стены Московского Кремля в Александровском саду.

«Нельзя научиться любить живых, если не умеешь хранить память о павших» - эти слова принадлежат Маршалу Советского Союза К.К.
Рокоссовскому.

Советником директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями Труновой А.В. была организована интеллектуальная игра «Главное - помнить». Учащиеся 7 б, 8 б, 6 б классов познакомились с историей памятной даты, вспомнили города -герои, поговорили о подвигах, наградах и отличиях.

#НавигаторыДетства #Росдетцентр#памятинеизвестного #НавигаторыДетства34