День конституции

12 декабря - День Конституции!
День Конституции Российской Федерации – одна из значимых памятных дат российского государства, которая отмечается ежегодно.
12 декабря 1993 года всенародным голосованием была принята
Конституция Российской Федерации. Конституция – это главный документ страны, определяющий устройство Российского государства, в котором прописаны свободы, права и обязанности людей, закреплены самые главные правила и нормы, которые лежат в основе остальных законов.
Советником директора по воспитанию и взаимодействию с детскими
общественными объединениями Труновой А.В. были подготовлены игры «Конституция моей страны», "Что я знаю о Конституции" в которых приняли участие учащиеся 5 а, 8 б, 5 б классов. Учащиеся начальной школы приняли участие в мероприятии "Азбука права".

#НавигаторыДетства #Росдетцентр
#КонституцияМоейСтраныНД #НавигаторыДетства34