2 ФЕВРАЛЯ - День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве

День 2 февраля 1943 года в соответствии с Федеральным законом от 13 марта 1995 года «О днях воинской славы и памятных датах России» отмечается как день воинской славы России — День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве (1943 год). 200 дней и ночей продолжалась самая кровавая битва в истории человечества- с 17 июля 1942 года по 2 февраля 1943 года. Она была отмечена самыми кровавыми уличными боями в разрушенном Сталинграде и невероятным героизмом советских солдат трех фронтов, который потряс немцев, уничтожил группу армий «В» и подорвал их боевой дух. С этой битвы начался перелом в Великой Отечественной войне.

В день памятной даты в гимназии была проведена линейка, в ходе которой звучали стихи.

В рамках празднования 2 февраля прошли Уроки мужества «Сталинградская земля!», кинолекторий "Сталинград", онлайн –экскурсии, акции "Минута молчания", "Военные песни звучат повсюду". Учащиеся 10 класса приняли участие в акции "Цветы на граните".

Советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями Трунова А.В. совместно с классными руководителями организовали проведение мультимедийного квеста «Великие битвы Победы».

#НавигаторыДетства #Росдетцентр
#НДоСталинграде #НавигаторыДетства34