Квест -игра "Сталинградская битва"

В рамках месячника патриотического воспитания «Я –гражданин России» в гимназии прошла квест – игра «Сталинградская битва» среди учащихся 5 -6, 7 -8, 9 -11 классов. Ребята показали глубокие знания истории своего города и Сталинградской битвы!

Игра началась с торжественной линейки, на которой команды представили свои творческие визитки. Участники игры в стихах, прозе и песнях рассказали о героическом прошлом Сталинградской земли и прекрасном городе на Волге, в котором они живут.

Участники преодолели шесть конкурсных испытаний: показали знания истории памятных мест Волгограда, прошли по ленте времени трагической и славной битвы на Волге, ответили на вопросы викторины "Даты и события", рассказали о героях Сталинграда, вспомнили историю Поста № 1 и военные песни.
Члены жюри игры отметили высокую подготовку всех команд, на игре не было проигравших, все ребята показали себя патриотами славной и героической Волгоградской земли.