15 февраля - - День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества

Начиная с 2011 года в России отмечается важная памятная дата —
День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.
15 февраля 1989 года завершился вывод советских войск из Афганистана. Памятная дата установлена, чтобы напомнить об этом событии, а также в память о более 14 тысячах советских солдат и офицеров, не вернувшихся с афганской войны.
Следует подчеркнуть, что 15 февраля вспоминают не только ветеранов войны в Афганистане, но и других российских военнослужащих, принимавших участие в более чем 30 вооруженных конфликтах за пределами страны.
В нашей гимназии прошли классные часы, посвященные 35 годовщине вывода советских войск из Афганистана. Учащиеся 11, 6 б и 7 б классов подготовили выступления о героях-интернационалистах, чьи имена носят улицы нашего города. Ребята также нашли и представили информацию о памятных местах, памятниках воинам-интернационалистам в нашем городе Волгограде.

#НавигаторыДетства #Росдетцентр
#навигаторыпомнят #НавигаторыДетства34