Международный День родного языка

Трудно переоценить значение языка, на котором каждый из нас в далеком детстве открыл для себя мир. На нем рассказывали сказки в семье, пели песни в дорогом сердцу уголке, с его помощью мы учились взаимодействовать со всем, что нас окружает. С раннего детства мы слушали сказки, рассказы, предания наших предков от наших родителей, бабушек и дедушек, в которых ярко переплетена история, язык, красота родного края.

Международный день родного языка был учрежден в 1999 году решением 30-й сессии Генеральной конференции ЮНЕСКО и отмечается 21 февраля с 2000 года ежегодно с целью защиты языкового и культурного многообразия.

В нашей гимназии в 8 б, 7 б классах прошло мероприятие "В мире языков", в ходе которого обучающиеся проверили свои знания родного языка (русского), проанализировали его структуру и особенности, вспомнили фразеологизмы, пословицы и поговорки.

#НавигаторыДетства #Росдетцентр
#РоднойязыкНД #НавигаторыДетства34