«Безопасность детства»

В рамках Всероссийской акции «Безопасность детства» волгоградские полицейские и гимназисты напомнили о безопасности на дорогах.

В первый день весны сотрудники волгоградской Госавтоинспекции вместе с учащимися  МОУ гимназии № 15   провели акцию «Гимназисты за безопасность!».

Полицейские и школьники напомнили участникам дорожного движения о безопасности на дороге. Особое внимание уделялось необходимости  использования световозвращающих элементов в вечернее время суток и в условиях недостаточной видимости и безопасной перевозке детей.

Следующим этапом мероприятия стало закрепление школьниками навыков безопасного поведения на дороге. Ребятам объяснили, как правильно и безопасно переходить проезжую часть. Разобрали безопасный маршрут движения от дома до образовательного учреждения и обратно.

Все участники мероприятия получили памятные подарки.