МОУ гимназия № 15

Муниципальное общеобразовательное учреждение "Гимназия № 15 Советского района Волгограда"

Итоги Марафона "Добра, Радости, Обаяния!!!"

      

 

        

    В рамка Года Семьи по инициативе и при поддержке ГКУ «Областной центр развития качества социальных услуг» и Детского телефона Доверия с 04.03.24 по 10.03.24 в МОУ гимназии № 15 прошел "Марафон Добра, Радости, Обаяния!!!" для детей и родителей (законных представителей) 6-8 классов, в котором приняли участие 187 детей и 242 родителя из 136 семей.

    В течение всей недели дети и родители оказывали друг другу поддержку, уделяли друг другу внимание и заботу, делали комплименты, сюрпризы, признавались в любви, благодарили друг друга, а в завершении провели совместный выходной в кругу семьи.

    За эту неделю мы вспомнили, успели, узнали, как сделать своему самому дорогому и любимому человеку комплимент, поблагодарить, поддержать его, попросить у него прощения. 

   Ежедневно родители готовили для детей завтраки с сюрпризами, даже обычная каша в эти дни превращалась в произведение искусства (сердечки из джема, слова любви, выложенные сухофруктами, мармеладками). Дети тоже делали своим близким небольшие сюрпризы, писали родителям приятные СМС на переменах в гимназии, по дороге домой, на тренировку. По вечерам члены семьи делились своими впечатлениями, а родители отправляли отчет о прошедшем дне в общий чат Марафона.  

   Дети и родители настолько прониклись атмосферой любви и заботы в течение этой недели, что с нетерпением ждали заданий на предстоящий день. 

   Самым простым днем, по мнению большинства участников, был 2 день Марафона – День Комплиментов и Пожеланий, многие родители говорили, что в их семье есть такая традиция - говорить друг другу комплименты и желать в течение дня всяческих благ. Те, кто не имел такой традиции, приобрели ее, расширив свой запас добрых пожеланий. Так по рассказам детей, родители желали им, «не уснуть в трамвае, получить по всем предметам 5, быть еще красивее чем вчера, не грустить…» В этот день дети находили записки с пожеланиями в самых неожиданных местах: под подушкой, на холодильнике, в пенале, в перчатках, в кармане куртки. Родители были приятно удивлены тому, что их дети не только умеют делать им комплименты, но и не стесняются оказывать внимание, поддержку и заботу. А сколько приятных СМС получили дети и родители друг от друга. 

   По мнению большинства участников марафона, самым интересным днем был 6 день – День Совместного мероприятия всех членов семьи. Родители отложили свои дела, дети не пошли гулять с друзьями, папы осознали, что отдыхать с семьей весело и интересно, мамы почувствовали поддержку со стороны близких, дети увидели любовь всех членов семьи друг к другу. 

  Атмосфера добра, любви, взаимопонимания, присутствующая на протяжении Марафона, показала и детям, и родителям, как важно не просто любить и уважать друг друга, но еще и показывать свою любовь, не стесняться проявлять заботу о своих близких. 

0



Волгоград 2008-2024

Сайт создан на конструкторе ОШКОЛЕ.РУ