День космонавтики

12 апреля 1961 года советский космонавт Юрий Гагарин на космическом корабле «Восток-1» стартовал с космодрома «Байконур» и впервые в мире совершил орбитальный облёт планеты Земля. На старте Юрий Гагарин произнес фразу «Поехали!», ставшую впоследствии знаменитой.

С инициативой учредить День космонавтики в Советском Союзе выступил летчик-космонавт Герман Титов. Он также предложил от имени правительства СССР обратиться в ООН с идеей организации Всемирного дня космонавтики.

В ноябре 1968 года на 61-й Генеральной конференции Международной авиационной федерации было принято решение отмечать 12 апреля Всемирный день авиации и космонавтики.

Учащиеся нашей гимназии присоединились к празднованию Дня космонавтики.
Для учащихся 5 а, 7 а классов советником директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями Труновой А.В. было проведено мероприятие «Навигатор Солнечной системы». Ребята ознакомились с планетами Солнечной системы в интерактивном формате.

Учащиеся 11, 9 а, 8 б классов приняли участие в интеллектуальной игре "От Земли до Марса", ребята вспомнили историю из полетов в космос, познакомились с космическими достижениями в мире.

Учащиеся начальной школы на классных часах поговорили о первом полете человека в космос и его значении. Также они узнали о  достижениях России в космической̆ отрасли.

#НавигаторыДетства #Росдетцентр #навигаторыкосмоса #НавигаторыДетства34