ПОЕЗД ПАМЯТИ

Учащиеся 7 б и 6 б классов посетили "Поезд Победы".

«Поезд Победы» — уникальный передвижной музей. В пространстве историко-художественной экспозиции запечатлены образы прошлого нашей страны — непарадный портрет великой эпохи в лицах, жестах, мгновениях, аутентичных предметах и подлинных чувствах.
В составе поезда десять вагонов, в каждом из которых располагается экспозиция, посвященная определенному периоду военного времени. Экскурсию проводит цифровой персонаж – девушка Лидия, прообразом для которой стал реальный человек – возившая эшелоны на фронт машинист Елена Чухнюк.
Музей «Поезд Победы» — это сочетание современных технологий, исторической правды и неподдельных эмоций. Это своеобразная машина времени, с помощью которой посетители погружаются в прошлое, и железнодорожный состав несет их по дорогам войны через испытания и потери — к Победе.