ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!

Команда учащихся 6 б класса "Школа ЮИД" (Костина Ульяна, Рыжкова Елизавета, Завирюха Артем, Навроцкий Артем) заняла 2 место по сумме баллов на 1 - 4 станциях в районном этапе Всероссийского конкурса "Безопасное колесо - 2024".

«Безопасное колесо» помогает прививать детям навыки безопасного поведения на дорогах. Как правильно управлять велосипедом, как оказать первую доврачебную помощь пострадавшему в опасной ситуации на дороге, какой информацией по правилам дорожного движения нужно владеть для предотвращения несчастных случаев – все это необходимо знать, чтобы сохранить свое здоровье и жизнь.

На этапе «Знатоки правил дорожного движения» ребята сдавали экзамен на знание ПДД для велосипедистов. Наилучший результат показали Завирюха Артем - 1 место, Костина Ульяна - 1 место.
Этап «Знание основ оказания первой медицинской помощи» включал в себя и теорию, и практику. Сначала ребята письменно отвечали на вопросы по билетам, а затем, используя перевязочные материалы, оказывали помощь «пострадавшим» в ДТП.

На станции «Основы безопасности жизнедеятельности» оценивалось понимание дорожных знаков, знание устройства велосипеда и умение выбирать безопасный маршрут. Ребята слаженно работали в команде и показали очень высокий результат.

#ЮИД#Безопасноеколесо