Участие в Региональной акции «Сидим дома с пользой!»

В период самоизоляции учащиеся МОУ гимназии №15 Советского района Волгограда активно включились в региональную акцию «Сидим дома с пользой». Ребята принимают участие в квесте и творческих конкурсах. Интересные задания позволяют учащимся использовать свои знания по географии, истории, познакомиться с культурой и традициями стран Евразии. Благодаря занимательности и увлекательности заданий квеста к его прохождению присоединяются и родители. Совместная деятельность детей и родителей помогает сплотить семьи в этот непростой период для нашей страны и мира в целом. Некоторые ребята поучаствовали в творческих конкурсах и попробовали себя в роли кинорежиссеров, видеооператоров, блогеров. Работая над видеороликами, учащиеся поделились своим видением спортивных занятий в домашних условиях, рассказали о безопасном поведении дома в случае отсутствия родителей, познакомили других с традициями своих семей.