Независимое детство

С 1 марта 2021 по 5 марта 2021г. учащиеся, родители (законные представители), педагоги приняли активное участие в мероприятиях в рамках недели профилактики «Независимое детство»:

1 марта прошли  классные часы в 1-11 классах по профилактике правонарушений,  пропаганде здорового образа жизни: «Мои знания о законе»; «Здоровье – главная ценность»; «Вредные привычки»; «Солевой никотин - вред здоровью»; «Жизнь без ПАВ».

3 марта прошел «День Доверия». В рамках дня был проведен классный час «Телефон доверия» в 1-11 классах, распространены листовки «Доверие…» среди учащихся 1-11 классов. Родители были проинформированы через родительские чаты о способах выстраивания отношений и налаживания контакта с их детьми.

4 марта прошел флэш-моб «Здоровье!» среди учащихся 3-6 классов.

В течение недели проходили  спортивные состязания среди учащихся (в рамках уроков физической культуры).  Эстафеты «Будь здоров!» (1-6 классы), соревнования по баскетболу и волейболу (7-9 классы).

Для учащихся 6в класса проведено профилактическое занятие специалистом по работе с молодежью ЦП «Доверие» Березовской Ж.И. по теме «Здоровый образ жизни» (4 марта).

Для учащихся 8-9 классов проведены профилактические беседы клиническим психологом РНК Советского района Волгограда Эм А.В. по теме «Мой выбор» (5 марта).

В конце недели (5 марта) были подведены итоги недели профилактики «Независимое детство». Оформлены молнии «Итоги недели» и информационные стенды «Беззаботное детство». В преддверии Международного дня женщин - «8 марта» - проведена Акция для педагогов «Добро пожаловать в хорошее настроение!»

фотоотчет