12 апреля - День космонавтики

12 апреля наша страна отмечала день космонавтики. Это всенародный праздник. Ведь именно с этого дня – 12 апреля 1961 года — человек начал освоение космоса.

Наша гимназия не осталась в стороне от чествования космонавтов в этот день.  В рамках тематической недели, посвященной 60-летию первого полета человека в космос, в гимназии прошли следующие мероприятия: Акция «Звезда Гагарина», единые классные часы «Дорога к звездам», учащиеся 10 а класса подготовили и провели интересное интерактивное  мероприятие для учащихся 4 -7 классов устный журнал «Первый полет». Школьники под руководством своих классных руководителей организовали выставку рисунков, посвященных космосу, приняли участие во Всероссийском открытом уроке "60-летие полета Ю.А.Гагарина в Космос", проводимом Министерством просвещения РФ в онлайн-формате на сайте "Центра космонавтики и авиации ВДНХ".

Устный журнал .jpg                                Звезда Гагарина.jpg

Классный час.jpg