Всероссийский урок цифры "ЦИФРОВОЕ ПРОИЗВОДСТВО"

ЦИФРА.png

Учащиеся МОУ гимназии № 15 в период с 12 по 29 апреля 2021 года приняли участие во всероссийской образовательной акции сайта урокцифры.рф, тема урока "Цифровое производство".

На уроке педагоги с учениками всех образовательных ступеней обучения прослушали видеолекцию, которая познакомила учеников с понятием цифрового производства. Ребята смогли поучаствовать в дисуссии по по вопросу актуальности данного вопроса для развития нашего города, гимназии. Потом ребята продолжили участие в уроке, проходя игру-тренажер, с помощью которой ученики освоили принципы автоматизации предприятий, принимали решение по цифровизации предприятия и его развития. Самые продвинутые учащиеся награждены сертификатами.