Крымская весна. Мы вместе!

С целью формирования представлений об исторической общности народов России, развития чувства патриотизма, единства и гордости за свою многонациональную страну в МОУ гимназии №15 прошли уроки для учащихся  начальной школы "Крымская весна. Мы вместе!" Уроки прошли  в форме путешествия по всем федеральным округам России через знакомство с первоцветами каждого региона. В ходе коллективного рассуждения  ребята пришли  к выводу, что из таких разных, непохожих друга на друга цветов, можно собрать яркий весенний венок. В нём все цветы тесно переплетены: вытащишь один – и венок распадётся. Ребята узнали, что совсем недавно в венке первоцветов России появился новый цветок – цветок Крыма, который расцвёл «Крымской весной».