День защиты детей от ЧС

25 апреля  в МОУ гимназии №15 прошел  День  защиты детей от чрезвычайных ситуаций. Учащиеся гимназии провели флешмоб  «В здоровом теле – здоровый дух»,  научились пользоваться аврийно-спасательным оборудованием,   вспомнили правила  использования первичных средств пожаротушения, узнали,  какое оборудование  имеет пожарная техника. Не забыли в этот день и о правилах безопасности на дороге,  транспорте и в  быту. Наши гости, сотрудники 4ПЧС МЧС России по Волгоградской области, ОП №6 УМВД России по Волгоградской области, ОГИБДД, КДН и ЗП, студенты и преподаватели  ФГБОУ ВО ВолГАУ сообщили много полезной информации и  вызвали   огромное количество положительных эмоций.  День прошел интересно  и с большой пользой для всех участников образовательного процесса.