День солидарности в борьбе с терроризмом

Ежегодно 3 сентября в России отмечается особая дата - День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта дата неразрывно связана с трагическими событиями, произошедшими  в  г. Беслан с 1 по 3 сентября 2004 года. В этот день россияне с горечью вспоминают людей, погибших от рук террористов.

2 сентября   в    МОУ  гимназии №15    были проведены  классные часы  «Мы за детсво  без террора и войны»,  профилактическое занятия «Мы разные, но все мы заслуживаем счастья»,  урок  Памяти «Мир против терроризма». Советником по воспитанию была проведена акция "Голубь мира".

Мероприятия   проводились с целью формирования у учащихся толерантности, сострадания, общероссийской гражданской идентичности,   уважения к Отечеству.