День семейных и жизненных ценностей

В гимназии  9 сентября   прошел День семейных и жизненных ценностей.
Ученики и  педагоги  приняли участие в акции  "Добро пожаловать в хорошее настроение".  Большую помощь в подготовке и проведении этого дня оказали ребята- волонтеры, учащиеся 8 классов. Фотозона "Радуйся жизни!" помогла подросткам сделать позитивные и запоминающиеся  фотографии.
На классных часах "Калейдоскоп жизни",  проведенных в игровой, интерактивной форме,   ученики  гимназии поговорили о  ценности  жизни и важности семьи, о возможностях, открывающихся перед ними в будущем, о дружбе, любви, сострадании.
Проведенная акция  "Телефон доверия" еще раз напомнила о важном и нужном телефоне для детей, подростков и их родителей.
В этот день ребята почувствовали, что они часть большой школьной семьи, в которой они всегда найдут поддержку.  Каждый желающий в конце учебного дня на Дереве настроения мог оставить маленькую бабочку, передающую его эмоции от проведенного Дня.