Разговоры о важном. 3 октября

Сегодня на еженедельной торжественной линейке, посвященной выносу флага и исполнению гимна Российской Федерации, присутствовали  учащиеся 8 -9 классов. Почетное право вынести и установить флаг Российской Федерации было предоставлено учащимся 10 а класса: Середину Андрею, Салову Дмитрию, Вострикову Егору.

Классный час "Разговоры о важном" 3 октября был посвящен самому доброму и светлому празднику - Дню учителя.   Учитель – это больше чем профессия, это призвание, это образ жизни. Педагог – это не только «источник знаний и умений», но и советчик, помощник.   Русский и советский писатель Федор Абрамов однажды сказал:  «Великое это дело – школа. Нет в нашем обществе фигуры более важной, чем учитель. Учитель – это человек, который держит в своих руках завтрашний день страны, будущее планеты» .  В рамках внеурочного занятия  школьники говорили о значимости педагогов, их роли в становлении личности каждого ребёнка. Вспомнили историю возникновения праздника.

Также была затронута тема проведения референдума и вхождения территорий Донецкой и Луганской народных республиках, Запорожской и Херсонской областей в состав РФ.