ДЕНЬ учителя

У каждой профессии есть своя специфика работы, свои ценности и свои герои. И, конечно же, практически у каждой профессии есть свой праздничный день - собственный профессиональный праздник. Отмечать профессиональные праздники - замечательная традиция, которая зародилась в нашей стране уже очень давно. 5 октября в нашей стране отмечают профессиональный праздник День Учителя. Этот праздник объединяет людей, которые ежедневно отдают себя нужному для общества и страны делу - воспитанию и обучению детей, подготовке их к жизни в современном обществе. В этой профессии нет случайных людей. Давно известна простая истина: учителями работают люди по призванию, имеющие природный дар в этом непростом деле. Учитель всегда на виду: на своем рабочем месте - в классе, в обществе, дома, на улице. Сегодня ученики гимназии поздравили своих любимых учителей. Ребята подготовили видеопоздравления, вручили открытки, Совет старшеклассников провел акцию "Хорошее настроение".