МОУ гимназия № 15

Муниципальное общеобразовательное учреждение "Гимназия № 15 Советского района Волгограда"

День Конституции РФ

День Конституции Российской Федерации, который отмечается ежегодно 12 декабря, — одна из значимых дат российского государства.

Конституция — основной закон государства — является ядром всей правовой системы России и определяет смысл и содержание других законов. Современная Конституция РФ была принята всенародным голосованием  12 декабря 1993 года с изменениями, одобренными в ходе общероссийского голосования 1 июля 2020 года. 

По традиции  День конституции  начали с общешкольной торжественной линейки, были проведены классные часы, на которых  ученикам в интерактивной форме   рассказали о главном законе страны и закрепленных в нем правах и обязанностях граждан.

 Советником директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями Труновой А.В. совместно с детским активом была оформлена информационная зона об истории появления и изменения Конституции РФ, а также была проведена интеллектуальная игра «Что мы знаем о конституции?» среди учащихся 8 -9 классов. Мероприятие получилось познавательным и интересным. Каждый ученик смог ощутить себя частью великой и сильной державы. 

   

 

   

 

   

 

   

#навигаторыдетства #навигаторыдетства34 #Росдетцентр #РДШ #РДДМ #конституциярф #будущеевнашихруках #навигаторыРоссии 

 

 

0



Волгоград 2008-2024

Сайт создан на конструкторе ОШКОЛЕ.РУ